В Мурыгино планируют построить "Город активного долголетия".


В Мурыгино планируют построить


В Мурыгино будут реализованы два крупных инвестпроекта на 110 млн рублей: дом-интернат для пожилых людей и спортивно-оздоровительный комплекс.
 
Об этом шла речь в ходе рабочего визита в Мурыгино замминистра экономического развития и поддержки предпринимательства А. Поляховой и директора регионального Агентства по развитию моногородов Сергея Зотина.
 
Они осмотрели строящийся спорткомплекс и социальные объекты, а также побывали на предприятии «Сокольский фанерный комбинат».
 
- Представители министерства на постоянной основе проводят деловые поездки в моногорода Кировской области с целью привлечения инвестиций на территории муниципалитетов. Появление новых бизнес-проектов призвано снизить зависимость моногородов от градообразующих предприятий. В ходе таких визитов активно ведется поиск новых площадок, проводятся переговоры с потенциальными инвесторами и муниципальной властью, - прокомментировала Алевтина Поляхова.
 
Сейчас в Мурыгино строится спортивно-оздоровительный комплекс. Индивидуальный предприниматель рассчитывает вложить в проект более 20 млн рублей и создать свыше 50 новых рабочих мест.
 
На данный момент уже привлечено почти 4,5 млн и построено 6 зданий комплекса. Проект включает строительство нескольких корпусов домов отдыха, объектов инфраструктуры, а также реконструкцию лыжной трассы. Объекты вводятся в эксплуатацию поэтапно.
 
Еще один крупный инвестпроект находится в стадии бизнес-идеи. В процессе его реализации инвестор планирует привлечь около 90 млн рублей. Речь идет о строительстве дома-интерната для престарелых людей «Город активного долголетия».
 
Также делегация осмотрела территорию бывшего градообразующего предприятия ОАО «Эликон», где сегодня успешно работает «Сокольский фанерный комбинат». В настоящее время здесь трудятся порядка 500 человек, при этом объем налоговых отчислений превышает 260 млн рублей.
 
Мурыгино - моногород с наиболее сложным социально-экономическим положением, поэтому он находится на особом контроле правительства Кировской области.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама