19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Жители двух домов в Вересниках жалуются на холодные батареи

1 380

Жители двух домов в Вересниках жалуются на холодные батареи


Жители двух домов в Вересниках жалуются на холодные батареи. С проблемой в Среднем переулке столкнулись впервые.

Как говорил знаменитый покоритель северных широт, путешественник Нансен, "к холоду привыкнуть нельзя, его можно только терпеть". Но чтобы терпеть, нужен стимул, или хотя бы надежда, что твой голос услышат и ответят не банальной отпиской. Температура здесь не поднимается выше +15, и это при работающих электроприборах.

Жители двух домов в Вересниках жалуются на холодные батареиОЛЬГА ШАСТИНА:
«Детей мы поднимаем с тем условием только, что на полчаса включаем конвектор. С начала осени уже 4 раза болели. Холодно!».
 

Ещё в прошлом году зимой было не то что тепло - жарко, приходилось открывать форточки. Теперь приходится постоянно держать включенными электроприборы. Жители квартиры завидуют кошке Шерочке, она, пожалуй, единственная не страдает от холодов.

- Кошка! Как же тебе повезло! у тебя есть шерстка, а мне нужно одевать кофту и колготки.

Сегодня утром сгорел очередной конвектор. Не выдержал повышенной нагрузки - прибор не выключали из сети больше 2 месяцев.

ОЛЬГА ШАСТИНА:
«Будем покупать новый в очередной раз. При этом у нас очень слабая проводка и мы боимся, что будет пожар, и мы просто сгорим».
 

Бабушке Анжелике дочь купила маленький тепловентилятор. Так и сидит перед ним целый день - греет руки. Спать ложится только с грелкой.

Жители двух домов в Вересниках жалуются на холодные батареиАНЖЕЛИКА ЖУРАВЛЁВА:
«Сегодня утром всего 10 градусов было. В прошлом месяце пришла платёжка за тепло 2900, а за что платить? И тепла-то не было!».

Жильцы обращались с жалобами на температурный режим в администрацию города, им ответили, что причина холодов - в регулировке насосного оборудования. Однако у людей есть сомнения в этом. Никакая регулировка не может длиться с сентября по ноябрь с нулевым результатом. Зато хорошо видно, как утеплены трубы теплотрассы рядом с домами. Теплоизоляционного материала там практически нет. Людям пришлось искать правды в ОНФ.

Жители двух домов в Вересниках жалуются на холодные батареиДМИТРИЙ СЕРГЕЕВ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "НАРОДНЫЙ ФРОНТ" В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Наши обращения направлены и в прокуратуру Кировской области и в управляющую компанию с требованием провести перерасчет за предыдущие месяцы. Ранее таких проблем с отоплением здесь не наблюдалось».
 

По мнению местных жителей, проблемы с отоплением начались после того, как в Вересниках была снесена котельная, которая мешала строительству дороги к новому спортивному объекту. Какова на самом деле причина холода в квартирах, установят надзорные органы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама