"Муниципальный контроль" проверил ход работ по устранению дефектов теплотрассы на улице Романа Ердякова

1 494



В Кирове "Муниципальный контроль" проверил ход работ по устранению дефектов на тепловых сетях на улице Романа Ердякова. Этот участок в конце октября был передан КТК, его износ составляет сто процентов. Что уже удалось сделать?

Тепловые сети протяженностью почти 36 километров и 11 центральных тепловых пунктов распоряжением администрации были переданы в обслуживание КТК. К данной теплотрассе подключено 163 жилых дома, 5 учебных заведений и 2 детских сада.

"Муниципальный контроль" проверил ход работ по устранению дефектов теплотрассы на улице Романа ЕрдяковаВЛАДИМИР КЛИМЕНТОВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В ходе обследования было выявлено неудовлетворительное состояние теплосетевого имущества. Соответственно, сейчас силами КТК будем приводить эти сети в порядок для того, чтобы коммунальная услуга жильцам оказывалась надлежащего качества, и люди не страдали от отсутствия отопления».

Сети изношены на 100 процентов. В работе они уже более 25 лет. Только за прошлый год на этом участке было выявлено 55 дефектов. За две недели с момента передачи теплосетей выявлен и устранен 21 дефект. Для проведения ремонтных работ потребители отключают на несколько часов, чтобы трубопроводы выстояли в морозную зиму.

"Муниципальный контроль" проверил ход работ по устранению дефектов теплотрассы на улице Романа ЕрдяковаАЛЕКСАНДР ОХАПКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ КОМПАНИИ:
«В данный момент мы остановились на одном из проблемных участков это район Ердякова 16,18. Здесь на сегодняшний момент мы заменили порядка 50 метров трубопроводов по отоплению, есть дефекты по системе ГВС, тоже продолжаем заниматься. Не исключаем, что будут еще дефекты, но будем стараться устранять в короткие сроки».


Добавим, что в дальнейшем на этом участке будет проведена техническая ревизия сетей. Будет разработана программа реконструкции с использованием труб из современных материалов с системой дистанционного контроля утечек.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама