В областном онкодиспансере открылось обновленное приемное отделение.


В областном онкодиспансере открылось обновленное приемное отделение.


Ремонт в помещении провели за счет внутренних средств учреждения.
 
В приемном покое были усовершенствованы потоки пациентов, внедрены информационные технологии, которые подключены к единой медицинской информационной системе.
 
В ближайшем будущем медучереждение ожидают комплексные преобразования по федеральной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями».
 
- Мы все с вами знаем, что, к сожалению, онкологические заболевания в структуре общей смертности жителей, как в Кировской области, так и по России в целом, занимают лидирующие позиции. Наш регион одним из первых в рамках национального проекта «Здравоохранение» будет реализовывать федеральную программу «Борьба с онкологическими заболеваниями», - отметил зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. - В первую очередь, мы будем готовить квалифицированные кадры совместно с нашим университетом. Также изменения коснутся структуры учреждения, которую подготовят для установки оборудования, а в онкологии оно самое высокотехнологичное и дорогостоящее. Кроме того, будут применяться новые лекарственные препараты для химиотерапии.
 
Таким образом в целом будет совершенствоваться онкологическая служба в регионе, оптимизироваться потоки пациентов, чтобы онкопомощь осуществлялась в более короткие сроки и высококлассными специалистами.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама