19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Областная молодежная выставка


Областная молодежная выставка


Увеличить картинкуСто сорок работ сорока пяти молодых художников представлены на областной выставке. Для них это не только возможность себя показать, но и на других посмотреть.
МАКСИМ НАУМОВ, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ: «В очередной раз представляю то, что я делаю и хочу посмотреть, как это выглядит на общем уровне. Ну и конечно нужно посмотреть, что делают другие художники».
Максим Наумов, принимает участие в выставке не первый год. Его работы представлены сразу в нескольких залах. По словам художника, он находится в творческом поиске, поэтому его произведения различны по жанру и направлениям. Но приоритетным для него остается живопись. Творчество молодежи уже нашло своих поклонников.
Увеличить картинкуАНДРЕЙ ШИРОКОВ, ХУДОЖНИК: «Очень приличный уровень. Мне кажется, что наши молодые художники продолжают хорошие традиции».
Желающих принять участие в выставке с каждым годом все больше. Перед организаторами стоит непростая задача: выбрать лучших и показать особенности каждого автора, чтобы каждый из них был увиден и оценен. Тем более что в этом году независимой прессой, специалистами и зрителями будет выбрана лучшая работа. А тем, кто только готовится в большой мир живописи - совет от мастеров.
АЛЕКСАНДР МОЧАЛОВ, КУРАТОР ВЫСТАВКИ: «Работать, работать и работать. Если Бог отметил, то нужно только прикладывать ручки, голову и все будет замечательно».

Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама