В Кировской области стартовала акция "Стоп ВИЧСПИД"

1 411

В Кировской области стартовала акция


В Кировской области стартовала акция "Стоп ВИЧСПИД". Её задача - призвать кировчан быть внимательнее к своему здоровью. Только за месяц в регионе было выявлено 18-ть человек с ВИЧ-инфекцией. У некоторых болезнь на поздней стадии.

- Через 15 минут, после того, как капельку крови из пальца возьмут, приходите к нам за результатом.

Оперативно, волнительно и очень необычно. Татьяна Николаюк проходит тест на ВИЧ впервые в жизни. Студентка уверена, знать свой статус необходимо.

В Кировской области стартовала акция "Стоп ВИЧСПИД"ТАТЬЯНА НИКОЛАЮК:
«Для себя в первую очередь. Что бы, если что-то нашли, то вовремя начать лечение. Если кто-то ведет половую жизнь, то для партнера».

Тест на ВИЧ уже прошли студенты. Процедура занимает совсем немного времени. Она почти безболезненна.

- Очень тоненькая иголочка, остренькая. Почти не чувствуется.

Пройти тест в рамках всероссийской акции "Стоп ВИЧСПИД" может каждый желающий. Мобильные точки будут расположены в поликлиниках.

В Кировской области стартовала акция "Стоп ВИЧСПИД"ЕКАТЕРИНА СМЕТАНИНА, ЗАВ. ОТДЕЛОМ ПРОФИЛАКТИКИ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СПИД-ЦЕНТРА:
«Основной идеей акции является привлечение внимания населения к проблеме распространения ВИЧ-инфекции. У нас примерно за ноябрь выявилось уже 18ть новых случаев. 1 случай в 1 рабочий день».


Всего в этом году выявлено около двухсот ВИЧ-инфицированных. Количество больных людей в регионе возросло примерно на 25-ть процентов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама