Отдых детей в оздоровительном лагере «Березка»


Отдых детей в оздоровительном лагере «Березка»


Многие родители доверили своих детей сотрудникам летних загородных оздоровительных лагерей. На несколько недель ребята попадают в социум, где получают уроки самостоятельной жизни, новые навыки и знания. Как протекают будни в загородных лагерях, выяснила наш корреспондент Анастасия Войнолович.

Отдых детей в оздоровительном лагере «Березка»
Здесь бодро встречают каждый новый день. Активное времяпрепровождение летом на природе - залог здоровой зимы. Детский загородный оздоровительный лагерь "Березка", площадью в 18 с половиной гектаров находится в экологичном месте в сосновом бору на живописном берегу реки Быстрица. Природа здесь настолько чистая, что ребята каждый вечер подкармливают ёжиков остатками ужина.

СЕРГЕЙ ФЕДОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДОЛ "БЕРЕЗКА": «Этот лагерь, наверное, самый экологически чистый. Мы просыпаемся под пение птиц, здесь много лягушек и другой живности».

Вода здесь собственная артезианская из скважины глубиной 85 метров. За лето здесь проходит четыре смены, каждый заезд порядка четырехсот человек. Большое внимание уделяется оздоровлению детей и развитию их творческих способностей. Игры на свежем воздухе, ежедневные развлекательные мероприятия и кружки по интересам не оставляют ребятам ни минуты свободного времени.
Отдых детей в оздоровительном лагере «Березка»
СЕРГЕЙ ФЕДОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДОЛ "БЕРЕЗКА": «Детский лагерь - это экспериментальная площадка. Мы смотрим на таланты детей и стараемся их развивать».

Лагерю "Березка" уже больше полувека. Здесь до сих пор хранят лучшие традиции пионерских лагерей. Проводятся зарницы, а на память о лагере, каждый забирает уголек из прощального костра.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама