19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове появились новые мусороуборочные машины

2 173

В Кирове появились новые мусороуборочные машины


В Кирове появились новые мусороуборочные машины. Их закупило предприятие, которое будет заниматься вывозом ТБО. В автопарке пока четыре новых машины, всего по плану закупить двенадцать. Как они работают, и чем отличаются от прежних?

Алексей Куршаков опытный водитель - мусороуборочной машиной управляет много лет. Неделю назад он пересел на новый автомобиль. Говорит работать стало гораздо комфортнее - кресло и руль регулируются, есть камера заднего вида, основной борт управляется с помощью компьютера.

В Кирове появились новые мусороуборочные машиныАЛЕКСЕЙ КУРШАКОВ, ВОДИТЕЛЬ МУСОРОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ:
«Все отображается, кнопками можно выставить любой режим».
 
 
Алексей быстро разобрался с новыми опциями. Сейчас на расчистку объекта уходит гораздо меньше времени. Вручную нужно только убрать прилегающую территорию, подкатить контейнер - все остальное сделает машина».

АЛЕКСЕЙ КУРШАКОВ, ВОДИТЕЛЬ МУСОРОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ:
«Там плита стоит, мусор поднимает и запрессовывает».


Эти автомобили довольно прожорливые - мусора поглощают в 3-4 раза больше, чем их предшественники.

В Кирове появились новые мусороуборочные машиныВЯЧЕСЛАВ ВЫЛЕГЖАНИН, ДИРЕКТОР КДУ-3:
«Расходы на содержания газика и ЗИЛа больше, чем на данный автомобиль. ЗИЛ вез от 18 до 22 кубов, новый авто везет от 75 до 90 кубов. Экономия существенная».

КДУ-3 - один из двух подрядчиков, с которыми заключил договор региональный оператор по вывозу мусора. Всего предприятие планирует закупить 12 таких автомобилей. Они будут работать как в Кирове, так и в районах области.

ВЯЧЕСЛАВ ВЫЛЕГЖАНИН, ДИРЕКТОР КДУ-3:
«Этот автомобиль мы можем с помощью системы спутниковой навигации отследить - как работает водитель, как передвигается, как прессует. Чтобы не увез больше или наоборот меньше мусора - минимизировать холостые пробеги автомобиля».

Средства подрядчику пока приходится вкладывать свои, в том числе и на покупку новых контейнеров. Инвестиций от регионального оператора ждут не раньше февраля, именно к этому сроку поступят первые платежи от населения. По словам подрядчика, покупка новых современных автомобилей не будет способствовать увеличению тарифа за вывоз ТБО, а наоборот сработает на экономию.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама