19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове на улице Зимней растет гора мусора

1 892

В Кирове на улице Зимней растет гора мусора


Не теряет актуальности проблема мусора. Так, прямо у домов на улице Зимней образовалась свалка, которую никто не убирает. В округе уже появились крысы. А жители частного сектора заключать договоры на вывоз ТБО не торопятся.

Эта площадка на улице Зимней предназначена для десяти многоквартирных домов. Раньше здесь было два контейнера, но и они не всегда могли вместить весь мусор.

- Если там не хватает, так сюда и валят, было бы побольше контейнеров, все бы в контейнерах было.

Несколько месяцев назад один из контейнеров убрали. А свалка рядом с домами все разрастается, привлекая собак, грызунов и птиц, которые растаскивают мусор по всей улице.

В Кирове на улице Зимней растет гора мусора АНАСТАСИЯ СКУРИХИНА, ЭКСПЕРТ ОНФ, ДИРЕКТОР ФОНДА "ЗЕМЛЯ ЖИЗНИ":
«Мы считаем, проблема здесь в двух вещах, это нормативы образования отходов, они неправильно посчитаны, хотя чиновники уверяют, что все верно, и во-вторых, здесь частный сектор, не заключены договоры, и весь сектор приносит в этот единственный контейнер».
 
 
Как сообщили активистам ОНФ в администрации, на 125 человек по нормативам полагается всего один контейнер. Кроме того, по словам чиновников, управляющие компании не исполняют свои договорные обязательства. Сейчас администрация пытается привлечь их к ответственности. Следует отметить, что дома здесь малоэтажные, и жителей немного. Но в округе контейнеров вообще больше нет.

В Кирове на улице Зимней растет гора мусора ЕЛЕНА ПОЙЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА УЛ. ЗИМНЕЙ, 4:
«Постоянно приезжают со всего поселка, и машинами, и тележками, вот эта свалка каждый год, никто ее не убирает, это уже надоело все».
 
 
Добавим, что эта свалка уже попала на интерактивную карту Общероссийского народного фронта kartasvalok.ru. И активисты ОНФ направят обращение в прокуратуру.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама