Нанолек запустил цикл производства препарата для диабетиков

2 112

Нанолек запустил цикл производства препарата для диабетиков


На заводе Нанолек был запущен полный цикл производства современного сахароснижающего препарата. Теперь по объему выпускаемых лекарств для людей, страдающих сахарным диабетом Кировская область войдет в тройку мировых лидеров.

Нанолек запустил цикл производства препарата для диабетиковИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На заводе "Нанолек", который больше всего похож на инопланетный космический корабль, затерянный в лесах Кировской области, будет производиться 400 миллионов таблеток от диабета 2-го типа в год. И это станет залогом успешного выполнения стратегии Фарма 2020».

Полной локализации важного препарата предшествовал тщательный анализ производственных площадок. И Кировская область смогла предоставить такую площадку - и лидер Биофармацевтического кластера завод "Нанолек" полностью соответствует высочайшим международным стандартам качества. Предприятие запускает полный цикл производства препарата глюкофаж - современного эталона в лечении преддиабета и сахарного диабета 2 типа.

Нанолек запустил цикл производства препарата для диабетиковВЛАДИСЛАВ КАДЫРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Безусловно, это очень ценный вклад в здоровье нации, развитие экономики, продвижение новых технологий, которые позволяют нашу фармакологию делать конкурентоспособной. Мы знаем, что у компании "Нанолек" большие планы, и мы будем помогать эти планы реализовывать».
 

Новое производство позволит создать на заводе 65 дополнительных рабочих мест, налоговые отчисления в бюджет вырастут на 150 миллионов рублей ежегодно. Выпускаемый в Кировской области препарат входит в список важнейших лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения.

Нанолек запустил цикл производства препарата для диабетиковМАТТИАС ВЕРНИКЕ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР MERCK BIOPHARMA RUSSIA & CIS:
«Когда мы принимали стратегическое решение о переходе к производству в России, мы были уверены, что качество продукции ни в чем не будет уступать препаратам, которые мы производим в других странах. Мы очень рады тому, как развивается фармакологическая индустрия в России».
 

За счет открытия производственной линии на Нанолеке, Россия в обозримом будущем сможет полностью отказаться от импортных поставок сахароснижающего препарата глюкофаж. Такой вклад в производственную независимость страны трудно переоценить. По объемам производства лекарства для диабетиков Кировская область войдет в тройку мировых лидеров, после Франции и Греции.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама