В Кирове на устранение коммунальной аварии мобилизованы все силы.


В Кирове на устранение коммунальной аварии мобилизованы все силы.


Авария произошла ночью 18 декабря в 00-40 в районе улиц Некрасова и Чапаева.
 
При производстве ремонтных работ сломалась задвижка запорной арматуры системы теплоснабжения, в связи с чем произошло отключение отопления.
 
По уточнённой информации, в зону отключения попали около 130 жилых домов, 6 детских садов (№ 117, 169, 198, 207, 11, 162), школа № 31 и поликлиника.
 
Параметры теплоносителя были снижены в домах в районе Зонального института, на улицах Урицкого и Казанской, в школе № 70 и детском саду № 146. Дефектный участок теплосети имеет протяжённость около километра, поэтому при ремонте значительное время потребовалось на слив теплоносителя из системы.
 
По состоянию на 9-30 утра эти работы были завершены, началась замена задвижки на новую. Окончание работ по замене планируется на 13-00, после чего теплотрасса будет поставлена на заполнение. Этот процесс обычно занимает 5-6 часов, подача тепла должна возобновиться к 19-00.
 
Причиной возникшей ситуации стала именно изношенность задвижки, а не наступление морозов.
 
Специалисты постоянно проверяют состояние внутридомовых сетей. В соцобъектах пока температура держится на уровне 19-20 градусов. Родителей просят по возможности забрать детей из детских садов домой пораньше.
 
Уроки в школе № 31 в первую смену сокращены до 30 минут, вторая смена будет заниматься в дистанционном режиме.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама