Награждение победителей конкурса энергосбережения

1 563

Награждение победителей конкурса энергосбережения


В библиотеке имени Грина состоялось награждение победителей и призёров ежегодного областного конкурса "Экономь тепло и свет - это главный мой совет".

Прочитав биографию Илона Маска, пятиклассник Савелий Филимонцев решил сделать свой вклад в развитие электроэнергетики - он смастерил ветроустановку, за что и получил диплом первой степени.

Награждение победителей конкурса энергосбережения САВЕЛИЙ ФИЛИМОНЦЕВ:
«Это ветрогенератор, он работает от лампочки 0.5 Ватт, но он работает только при ветре. Если лопасти снять, это покрутить, то лампочка будет гореть ярко».
 
 
Конкурс позволил привлечь внимание детей и взрослых к вопросам энергосбережения, а также вторичного использования материалов. Одним из заданий было изготовление поделки из того, что уже отслужило. В библиотеке имени Грина конкурс проводится третий раз, возрастной диапазон очень широкий - самому младшему участнику 2 года, а самому старшему - 83.

Награждение победителей конкурса энергосбережения ВЛАДИМИР ШАБАНОВ, СПЕЦИАЛИСТ В СФЕРЕ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ:
«Само участие ребёнка в процессе создания игрушки, какой-то поделки, возможность использования материалов, отображения проблемы или темы "Энергосбережение" - пусть там это сберечь воду, сберечь тепло, сберечь электроэнергию - это мы считаем крайне важным, поскольку приобщение ребёнка с ранних лет к проблемам к этим формирует его сознание, формирует его отношение».
 
 
За полгода на конкурс было отправлено более шестисот работ, призывающих к бережному отношению к планете и её ресурсам: стихи, плакаты, пиктограммы, рассказы, сказки, мультфильмы, поделки из бросового материала.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама