19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Сотрудники МЧС проводят осмотры учреждений культуры с массовым пребыванием детей

1 517

Сотрудники МЧС проводят осмотры учреждений культуры с массовым пребыванием детей


Новогодние праздники – время ярких огней, веселья и ожидания чудес. Вместе с тем, этот период один из самых пожароопасных. В связи с этим сотрудники МЧС проводят осмотр учреждений культуры с массовым пребыванием детей.

Посещение Дворца молодежи совпало с проведением новогоднего праздника для детей-инвалидов. Инспектор сразу обращает внимание на убранство зала. На елке не должно быть матерчатых и пластмассовых игрушек, гирлянды должны быть исправны. Также в помещении следует избегать зажигания бенгальских огней и свечей. На особом контроле проверка путей эвакуации людей. При осмотре проверяется вся система противопожарной защиты и наличие средств пожаротушения. По прошлым годам предписания об устранении выносились. Но с каждым разом их становится все меньше.

Сотрудники МЧС проводят осмотры учреждений культуры с массовым пребыванием детей АЛЕКСАНДР РАКИТИН, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ГОРОДА КИРОВА:
«Профилактическая работа направлена на информирование населения по мерам обеспечения пожарной безопасности. Естественно она приносит свои плоды. У нас наблюдается снижение количества пожаров, травмированных и погибших тоже».
 
 
О безопасности в новогодние праздники сотрудники МЧС предупреждают и на улице. В этом им помогают волонтеры. Кировчанам раздаются специальные памятки об использовании пиротехники. Фейерверки и петарды потенциально опасное развлечение. И чтобы они не омрачили праздник неприятностями, жителям города и области настоятельно рекомендуют внимательно следовать правилам использования пиротехники.

Сотрудники МЧС проводят осмотры учреждений культуры с массовым пребыванием детей АЛЕКСЕЙ МАМАЕВ, ИНСПЕКТОР ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ ГОРОДА КИРОВА:
«Прежде чем запустить, нужно ознакомиться с инструкцией, убедиться, нет ли по близости людей, посмотреть, исправен ли фитиль».
 
 
Профилактические рейды проходят по всему городу. Информирование о мерах безопасности в новогодние праздники идет и через аудио и видеотрансляции в местах массового скопления людей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама