Директора ООО «ЖилСтрой» за гибель двух рабочих приговорили к условному сроку.


Директора ООО «ЖилСтрой» за гибель двух рабочих приговорили к условному сроку.


Руководитель строительной организации был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
 
ЧП произошло 29 июня 2018 года.
 
Двое рабочих выполняли задание на 20-м этаже строящегося жилого дома на улице Зянкина города Кирова. Мужчины 1969 и 1985 г.р. сорвались с высоты и получили травмы, не совместимые с жизнью.
 
В ходе судебного заседания было установлено, что трагический случай произошел из-за нарушения правил безопасности.
 
Директор ООО «ЖилСтрой» для выполнения задания передал рабочим выносную грузоприемную площадку кустарного производства. Конструкция не имела паспорта и инструкции по эксплуатации, не отвечала правилам безопасности.
 
Помимо этого, осужденный не назначил лицо, ответственное за исправное состояние и безопасную эксплуатацию грузоприемных площадок на объекте, не запретил ее установку и эксплуатацию.
 
В ходе следствия директор организации признал свою вину. Суд назначил директору ООО «ЖилСтрой» наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.
 
по информации СУ СКР по Кировской области


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама