Во Дворце Единоборств прошло Первенство города по рукопашному бою

2 187

Во Дворце Единоборств прошло Первенство города по рукопашному бою


Во Дворце Единоборств прошло Первенство города по рукопашному бою. Турнир предназначен, прежде всего, для получения боевой соревновательной практики среди начинающих спортсменов. Но зрелищные бои показали и ведущий кировские рукопашники.

Городские турниры это тот фундамент, на котором держится любой вид спорта. Что касается рукопашного боя, то здесь исходные данные вселяют оптимизм. Более 100 спортсменов, разбитых на несколько возрастных групп. Представляют они все клубы и секции, где культивируется рукопашка. Данный вид единоборств набирает популярность в области. Хотя в недалеком прошлом он переживал период упадка. Сейчас наблюдается обратная картина. Особенно в части подготовки бойцов.

Во Дворце Единоборств прошло Первенство города по рукопашному боюОЛЕГ ХЛУСЬЯНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РУКОПАШНОГО БОЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Правила сейчас меняются в сторону расширения арсенала приемов. Появились лоукики, т.е. удары ниже пояса, в область бедра. Они дают определенное преимущество в комбинационной борьбе. Плюс, борьба в партере обострилась, где можно совершать и удары в борьбе лежа. Только не в область головы».


Девиз не стоять на месте и есть тот ключ, раскрывающий бойцовские способности у подростков. Возраст от 12 до 17 лет в этом плане самый подходящий, считают наставники. Помимо характера, они формируют и спортивную личность. С детьми занимаются многие известные в прошлом спортсмены. И в этом они видят свое жизненное предназначение.

Во Дворце Единоборств прошло Первенство города по рукопашному боюВЯЧЕСЛАВ ГУБИН, ТРЕНЕР ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ:
«Главное, чтобы человек был хороший, Чтобы могли постоять за себя, за семью. Чтобы здоровый пацан рос, справедливый. Ну и Родине послужить».
 
 
Дефицит крепких бойцов медленно, но верно сокращается. Многие добиваются серьезных успехов на окружных и российских соревнованиях. К кировчанам стали приходить и победы на международном уровне. В карьере Георгия Постарнака больших успехов пока нет. Но юноша уверен. За счет совершенствования техники медали к нему обязательно придут.

Во Дворце Единоборств прошло Первенство города по рукопашному боюГЕОРГИЙ ПОСТАРНАК, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«В данном поединке я шел в борьбу, что, наверное, не совсем правильно. Нужно сначала раздергать противника на руках, а потом уже проводить броски. Получилось то, что получилось».
 
 
Каким бы ни был регламент боя, победа в нем всегда поднимает самооценку у бойца. На прошедшем городском турнире своим выступлением могут быть довольны рукопашники Вятской школы олимпийского резерва, ставшие сильнейшими в командном зачете. Серебро у бойцов из поселка Восточный. В призерах и клуб "Тигр" из Орлова.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама