19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

В пригороде Кирова обнаружили очередную свалку с останками животных.


В пригороде Кирова обнаружили очередную свалку с останками животных.


Мешки с останками крупного рогатого скота были выброшены в лесу вблизи д. Малая Субботиха.
 
Это уже восьмая подобная свалка, которую общественные активисты ОНФ нашли в кировских лесах по сообщениям местных жителей.
 
Семь мешков с костями были выброшены рядом с лесной дорогой в 150 метрах от ближайших домов и в 400 метрах от реки Никульчинки. Судя по следам вокруг, отходы уже привлекли внимание диких животных.
 
По информации местных жителей, мешки появились в лесу еще до новогодних праздников. Кто выбросил, неизвестно.
 
Напомним, первую подобную свалку общественные активисты обнаружили летом 2017 года. Тогда из леса вывезли около 3 тонн останков крупного рогатого скота. С тех пор в кировских лесах общественники нашли уже 8 таких свалок, причем половину из них - вблизи Малой Субботихи, остальные - вдоль трассы Подгорянка-Шихово.
 
По санитарным правилам, такие отходы должны обеззараживаться и утилизироваться в установленном порядке, чтобы не допустить распространения заразных болезней. По мнению специалистов, в появлении таких свалок виновны производители мясопродуктов, которые таким способом экономят на утилизации биологических отходов.
 
По поводу ликвидации потенциально опасной свалки активисты направят обращения в территориальное управление администрации г.Кирова и надзорные органы.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама