Обучение правилам дорожного движения в игре


Обучение правилам дорожного движения в игре


В Центре детского творчества с изучением прикладной экономики открылась третья лагерная смена. Для школьников здесь расписан каждый день и час. Под внимательным Обучение правилам дорожного движения в игреруководством воспитателей и вожатых ребята знакомятся с историей Вятского края, узнают много нового и интересного о политике, экономике и культурной жизни родного города. А накануне они посвятили целый день безопасности на дороге.
 
Самая знакомая для детей тема - правила дорожного движения - продолжает оставаться актуальной проблемой для родителей и милиции. Поэтому сегодняшний день в лагере решили посвятить образовательно-воспитательной работе. А чтобы ребятам было веселее - организовали всё в форме игры с участием сотрудников ГАИ.
Обучение правилам дорожного движения в игре
ЕЛЕНА ГЫРДЫМОВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОТДЕЛЕНИЯ ГАИ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА г. КИРОВА: «Работа такая проводится не зря. Статистика тревожная, за семь месяцев этого года только в городе Кирове уже 94 ребенка попали в аварию, около 40 из них по вине детей. Мы бы очень хотели, чтобы дети вспомнили правила дорожного движения, и каникулы закончились бы для всех хорошо».

После того, как каждая команда получила маршрутные листы, ребята отправились в увлекательное путешествие по пяти этапам игры, демонстрируя все свои знания.

Настоящим испытанием для младшеклассников стал теоретический этап соревнований. Дети долго гадали, по какому же краю дороги следует идти, если рядом нет тротуара.

А вот привычный сбор пазлов и вокальный конкурс - оказались самыми легкими.

По окончании игры дети поделились впечатлениями. Но даже и те, кто проиграл, совсем не расстроились. Ведь каждый из них узнал что-то новое и получил массу положительных эмоций.
Обучение правилам дорожного движения в игре
МАКСИМ: «Мы проиграли, но мне все равно понравилось».

КИРИЛЛ: «Нельзя ездить там, где бегают дети, их можно сбить, и это может привести к тюрьме».

ДАША: «Я буду внимательнее соблюдать правила дорожного движения».

Наталия Бакерина


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама