Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на пятом этапе Кубка мира по ледолазанию.

Пятый этап предпоследнего сезона Кубка мира UIAA по ледолазанию прошел во Франции.

Кировские спортсмены вновь показали высокое мастерство.

Среди женщин в «трудности» золотую медаль завоевала Мария Толоконина, в дисциплине «скорость» Екатерина Феоктистова стала второй, Валерия Богдан третьей.

Среди мужчин в соревнованиях на «скорость» Антон Сухарев стал серебряным призером, у Владислава Юрлова - бронза.

Кроме того, Мария Толоконина была признана лучшим спортсменом января по версии комитета национальных и неолимпийских видов спорта.

Финальный этап сезона Кубка мира UIAA по ледолазанию 2019 года пройдет в Денвере, штат Колорадо, с 22 по 24 февраля.