Открытие подстанции «Чижи»


Открытие подстанции «Чижи»


В городе больше не будет дефицита энергии. Еще в июле «Кировэнерго» при поддержке областного правительства завершил строительство подстанции «Чижи». В этот объект было вложено более 330 миллионов рублей. Сегодня прошло официальное открытие самого крупного центра энергопитания.
 
Открытие подстанции «Чижи»Первая очередь подстанции была пущена раньше. Сейчас, с установкой второго трансформатора, она приведена к проектному виду.

ОЛЕГ ХАРИВСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА "КИРОВЭНЕРГО" - ОАО "МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЖЬЯ": « Приятно, что объект включил в себя все новые веяния и тенденции в строительстве».
Открытие подстанции «Чижи»
ЭДУАРД ДАНЕЛЯН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: « Буквально за два года построено три подстанции. Не каждый регион может этим похвалиться».

Пуск подстанции «Чижи» решает проблему энергодефицита в областном центре. Она обеспечит надежность подачи электричества в центральную и юго-восточную части города, а кроме того позволит городу развиваться в сторону Нововятского района. Уже прокладываются две кабельные линии, с помощью которых будет запитан микрорайон «Чистые пруды». Мощность их позволит обеспечить электроэнергией сотни многоквартирных домов. Со временем к этому микрорайону присоединятся еще три: «Южный-1», «Южный-2» и «Южный-3».

Борис Свистунов
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама