19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Дозвониться в аварийную службу управляющих компаний за 5 минут

1 477

Дозвониться в аварийную службу управляющих компаний за 5 минут


«Нет» - коммунальному беспределу! Уже с 1-го марта время дозвона в аварийную службу управляющих компаний не должно превышать 5 минут. Теперь это закреплено законодательно. В соответствующем постановлении Правительства прописаны также сроки устранения аварий.

На крыше 3-го дома по улице Монтажников отчетливо видны следы борьбы с сосульками. Видны они и в квартирах жильцов на верхних этажах.

"Потоп" начался сразу после того, как кровлю почистили и, по всей видимости, повредили. Воду здесь сливают ведрами, и такие "забеги" из комнаты в ванну устраивать приходится по нескольку раз на дню.

Дозвониться в аварийную службу управляющих компаний за 5 минут ГАЛИНА КАЗАРЯН, ЖИЛЕЦ ДОМА №3 НА УЛ. МОНТАЖНИКОВ:
«Я звонила ни один раз: все обещали, приедут-приедут подрядчики, но так и ничего...».
 
 
Звонит хозяйка квартиры в колл-центр Управляющей компании по телефону, который указан в квитанции. Вместе предпринимаем очередную попытку достучаться до коммунальщиков.

- Звоним уже не первый день!
- Вообще передали в Городскую коммунальную службу, в подрядную организацию.
Так что ожидайте, пожалуйста.


Ожидание затягивается, поэтому мы идем в Управляющую компанию. Директора на месте не оказалось, но он пообщался с нами по телефону.

Часто для решения коммунальной проблемы приходится "подключать" телевидение. Тогда Управляющие компании начинают "шевелиться" и что-то предпринимать. Большие надежды - на изменения в законодательстве, которые вступают в силу уже 1 марта.

Дозвониться в аварийную службу управляющих компаний за 5 минут СЕРГЕЙ УЛИТИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЖКХ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Очень важная переломная дата — 1 марта 2019 года. Любая УК должна организовать работу таким образом, чтобы ваш звонок был принят в течение 5 минут... В течение получаса вам должны ответить, в какие сроки будет устранено проведение этой аварии».


Локализация аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем должна занимать не более 30 минут с момента регистрации заявки, а их устранение - не более трех суток. За неисполнение требований установлена ответственность Управляющей компании вплоть до отзыва лицензии.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама