19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Необычные сотрудники в Кировском Доме ребенка


Необычные сотрудники в Кировском Доме ребенка


Необычных сотрудников можно встретить в эти дни в Кировском Доме ребенка. Здесь проходит очередная смена подросткового трудового лагеря. Организовали её Ленинская районная организация общества инвалидов и отдел по делам молодёжи администрации города Кирова.


В этой смене трудового лагеря в Кировском доме ребёнка работают восемнадцать подростков. И его сотрудники считают, что от подростков им - не беспокойство, а реальная и ощутимая помощь.
Необычные сотрудники в Кировском Доме ребенка
ЕКАТЕРИНА СЯГАЕВА, И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА КИРОВСКОГО ДОМА РЕБЁНКА: “Нам обойтись без помощи сложно, территория у нас немаленькая, собственных сил нам не хватает, поэтому каждый год к нам приходят ребята из трудового лагеря и помогают нам в приборке и обустройстве».

В этом доме ребёнка сейчас сто малюток и каждый беспомощный. Персонала всегда не хватает. На одного взрослого приходится 12 малышей. Любая помощь очень кстати.
 
ЛЮДМИЛА МИЦКЕВИЧ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛЕНИНСКОЙ РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ г. КИРОВА: «Большинство в этом отряде работают на первый год, и с каждым годом они меняются в лучшую сторону».

Необычные сотрудники в Кировском Доме ребенкаЛизу Бушковскую здесь называют иногда и Прутковской, но не по ошибке, просто она в свои четырнадцать лет - настоящая няня для этого крохи. Подростки в таком трудовом лагере могут почувствовать себя взрослыми.

ЕЛИЗАВЕТА БУШКОВСКАЯ, УЧАСТНИЦА ТРУДОВОГО ЛАГЕРЯ: « Я же будущая мама, мне нравится с ним возиться».

Если б дети здесь только работали, многие не стали бы записываться в лагерь из года в год. Здесь есть возможность и развлечься, и посоревноваться друг с другом.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама