Строительство подземного пешеходного перехода на улице Московской


Строительство подземного пешеходного перехода на улице Московской


Жертв дорожно-транспортных происшествий в Кирове станет меньше. На улице Московской появится еще один подземный переход. Его строительство начнется уже на следующей неделе.

Решение о строительстве подземного перехода на улице Московской созрело давно. В народе этот участок проезжей части снискал недобрую славу. Здесь нет светофора, поэтому пешеходы пересекают дорогу по принципу - кому повезет. Еще в прошлом году планировалось строительство подземки, но предприятие, выигравшее конкурс, неожиданно отказалось от работ. Теперь этим займется Кирово-Чепецкая строительная организация.
Строительство подземного пешеходного перехода на улице Московской
ВАЛЕРИЙ БАКУЛИН ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ: «Сначала начнется выполнение средней части, троллейбусы будут ходить по той и другой стороне, будет сделан дублер - дорога - для проезда легкового транспорта».

Пешеходов новость о переходе несколько успокоила. Говорят, уже отчаялись ждать. Думали - не построят. Теперь жить станет спокойнее.

НАТАЛИЯ БАКЕРИНА КОРРЕСПОНДЕНТ: «Совсем скоро на этом месте появится долгожданный подземный переход. Это не только облегчит путь пешеходам, но и подобных символов здесь больше не будет».

Переход, по словам строителей, будет аналогом подземки в районе площади Лепсе. На его строительство будет потрачено более 10 миллионов рублей. Работы начнутся уже на следующей неделе, в ночь на 22 августа, и будут идти безостановочно. К осени планируется завершить строительство.

Наталия Бакерина
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама