19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В областном центре расчищают ливневую канализацию

1 426

В областном центре расчищают ливневую канализацию


В областном центре началась расчистка ливневой канализации.

Жителям дома по улице Верхосунской 9 не повезло. Снег тает, и вся вода скапливается во дворе дома, затапливая подъезды и подвалы. Жильцы из досок смастерили трапы, по которым выходят из подъезда и своими силами отводят воду от дома.

В областном центре расчищают ливневую канализациюТАТЬЯНА СЫСОЛЯТИНА, ЖИТЕЛЬ ДОМА:
«Я не знаю, как нам жить. У нас дом уже начал рушиться, трещины по дому пошли. Здесь все обвалилось, там обвалилось, постоянно у нас вода в подвале и не знаю, как нам жить».


Люди пишут жалобы, обращаются в разные инстанции, а воз и ныне там. Хотя если посмотреть на ситуацию с другой, то проблема с подтоплением дома началась с ремонта дорожного полотна. Дорогу восстановили, а заграждение от воды сделали не на всех въездах во дворы. Вот и бегут ручьи не по проезжей части, а по пешеходной дороге прямиком в подъезд дома.

В целом же в городе в основном вода скапливается в низинах из-за льда и мусора. Пока водопропускная система еще не освободилась ото льда, при очистке ливневой канализации применяется горячая вода.

В областном центре расчищают ливневую канализациюМАКСИМ ЕГОРОВ, ПРОРАБ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«План у нас составлен до 15 апреля. До этого времени мы должны всю ливневую канализацию вскрыть, выполнить все работы по предпаводковому мероприятию. Это открытие водоотводных канав, входов-выходов водопропускных труб, закрытие шиберных заслонок на водопропускных трубах и также очистка ливневых канализаций уже к летнему периоду, чтобы они были все в рабочем состоянии».


Сейчас работы ведут на самых проблемных участках. После этого начнется проверка всей водопропускной системы города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама