"Киров-Академия-Глобус" готовится к предстоящему сезону




Для кировчан нынешний сезон станет сезоном испытаний. Напомним, что впервые в своей истории клуб получил право играть в высшей лиге дивизиона "А". Состав участников Чемпионата достаточно силён, а потому и готовиться к нему необходимо основательно. По мнению главного тренера кировчан Алексея Пономарёва, пока всё идёт в штатном режиме. Один сбор команда провела на своей базе в лагере в Кстинино, а второй проходит сейчас уже здесь, в Кирове.
АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "КИРОВ-АКАДЕМИЯ-ГЛОБУС": «Команда находится уже в течение десяти дней на втором сборе, то есть сейчас идет тактическая подготовка. Мы нарабатываем схемы работы в нападении и защите».

Кроме всего прочего в составе команды произошли некоторые изменения. Пришли в клуб бывшие игроки "Буревестника" Евгений Кусков и Александр Микрюков. А вот среди потерь можно отметить уход Юрия Воронцова, который в прошлом сезоне был одним из лучших в составе команды.
АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "КИРОВ-АКАДЕМИЯ-ГЛОБУС": «Очень жаль, что он решил покинуть клуб, но он взрослый человек и ему принимать решение, где работать».

Уже совсем скоро кировчане начнут игры официального сезона. В Череповце стартует первый этап розыгрыша Кубка России. Кроме хозяев площадки и кировчан в нём примут участие команды из Ухты, Санкт-Петербурга и Курска. Путёвку в следующий этап розыгрыша получит только победитель группового турнира. Перед кировчанами такая задача не стоит, но главный тренер нашей команды считает, что все соперники вполне по силам, а потому его подопечные будут играть в каждом матче на победу.

Александр Лугинин



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама