Подготовка к новому отопительному сезону


Подготовка к новому отопительному сезону


На совещании шла речь и о подготовке ЖКХ области к новому отопительному сезону. По последним данным, жилфонд готов на 85 процентов. Деревня Стулово Слобского района некоторое время назад числилась в списке проблемных населенных пунктов. Сегодня и здесь коммунальное хозяйство практически готово к работе в зимних условиях.
 
Подготовка к новому отопительному сезонуПодготовка к отопительному сезону идёт по плану, даже чуть динамичнее прошлогоднего. Мазут нынче дорог, да и уголь дорог, в общем-то, даже дрова - не дёшевы. А газ, если и будет в здешней котельной, то лет через пять. Поэтому здесь вынуждены думать об энергосбережении.

ЛЕОНИД ШЛЫКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ВТК "СТУЛОВО": «Мы поставили немецкий насос, который намного экономичнее старого».

Сейчас старые задвижки меняют на новые заглушки. Чтобы закрутить старую, весом в центнер, нужно было сотню раз прокручивать. Новые не требуют такого напряжения. В этой самой большой из четырёх стуловских котельных установлены новые котлы. В час такой потребляет 250 кг угля. Но по сравнению с прежними котлами даёт экономию восьми тысяч рублей в сутки.
Подготовка к новому отопительному сезону
МИХАИЛ ЧЕРНЯДЬЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ: «Со стороны правительства оказывается помощь муниципальным образованиям».

В Стулово хорошо помнят зиму семилетней давности, когда жители собой перекрыли эту самую дорогу, оставшись в мороз без тепла. Грядущей зимой такого не случится, будет тепло, уверены в департаменте ЖКХ.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама