Областной слёт военно-патриотических клубов "Профессионал-2008"


Областной слёт военно-патриотических клубов


В течение недели на базе оздоровительного лагеря "Юность" проходил областной слёт военно-патриотических клубов "Профессионал-2008". 40 участников в возрасте от 9 до 17 лет отлично провели здесь часть свои летних каникул.


Это "Тигр" - бронированная машина кировского СОБРа. Таких монстров теперь выпускает ГАЗ. У него пятый класс защиты от всех видов оружия, то есть попади на ней под обстрел, пули просто отскакивают. Боевая машина вместительнее "Хаммера", у того пять, у "Тигра" девять мест внутри, а снаружи на крыше легко устанавливается пушка. На такой технике хоть на войну, но сейчас она в детском лагере "Юность", на областном слёте военно-патриотических клубов.
Областной слёт военно-патриотических клубов "Профессионал-2008"
СЕРГЕЙ ЧИПИЛЁВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ, НАЧАЛЬНИК ЛАГЕРЯ: “Всю уборку территории ведут ребята, они сами выбирают, чем они будут заниматься».

В спартанских условиях живут здесь сорок ребят из трёх районов области. Все десять дней участники проходили строевую и огневую подготовку, топографию и даже основы Областной слёт военно-патриотических клубов "Профессионал-2008"альпинизма. В Кирове подрастает человек-паук, пока это девочка-паучок. Одиннадцатилетняя Ирина Малахова совсем мала ростом, но уже сегодня - готовый спасатель. С четырехметровой высоты летит головой вниз без всяких сомнений.

ИРИНА МАЛАХОВА, УЧАСТНИЦА ЛАГЕРЯ: « Я не боюсь, уверена в себе, знаю, что есть страховка».

В честь закрытия слёта "Профессионал - 2008" здесь устроили не только выставку техники и современного стрелкового оружия. Для ребят провели военизированную эстафету.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама