Конкурс "Зеленый огонек "


Конкурс


Конкурс "Зеленый огонек "Если взрослые не всегда законопослушны, можно ли детей приучить соблюдать правила. Как добиться от ребёнка автоматического выполнения правил дорожного движения? Для этого департамент образования и управление ГИБДД по Кировской области проводят конкурс "Зеленый огонек". В нем участвуют дошкольные образовательные учреждения области.


Цель конкурса "Зелёный огонёк" - снижение уровня детского травматизма на дорогах. Уже в детском садике ребёнку пора получить навыки безопасного поведения на улицах и в транспорте, считают устроители конкурса.
Конкурс "Зеленый огонек "
ЕЛЕНА БЛИНОВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ГИБДД ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ: «Правила дорожного движения нужно изучать в дошкольном возрасте, чтобы, когда ребенок пойдет в школу, он эти правила знал очень хорошо и не попал под колеса автомобиля».

В конкурсе приняли участие коллективы более ста дошкольных учреждений. Родители вместе с детьми оформили творческие работы, в которых показали свой опыт обучения детей правилам дорожного движения. Победительница - семья Решетниковых изготовила "Скатерть пешехода " и "Гирлянду-светофор"". Дети после конкурса родителей не пускают на красный свет.

МАРИНА ФАРАФОНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСАДОМ № 207: «Моя внучка сейчас сама настаивает на том, чтобы мы переходили дорогу в положенном месте».

В итоге конкурса отличились коллективы кировского детсада номер 207 , и "Сказки" в городке Левинцы Оричевского района.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама