19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Семья охотников из Кикнурского района


Семья охотников из Кикнурского района


В России продолжается Год семьи. За это время героями нашей программе становились самые разные, по своему замечательные семьи. И в Кикнурском районе нашему корреспонденту Андрею Романову удалось разыскать еще одну уникальную ячейку общества. В семье Задворных - все охотники.
 
В семье Задворных на двоих четыре ружья. Как и полагается у главы семейства привилегии. У него три ствола, самый любимый вот этот пятизарядный. У супруги же небольшое двухкилограммовое ружье, с которым она сорок лет ходит на охоту вместе с мужем, конечно же, когда сделает все дела по дому.

Семья охотников из Кикнурского районаОна единственная в районе женщина охотник. Про Надежду Алексеевну даже написан рассказ "Беспалый", о том, как она убила волка, который досаждал местным жителям. Семья Задворных известна во всей округе, как охотничья. У них это образ жизни. Два сына, которые сейчас не живут с родителями, тоже заядлые охотники.

ИВАН ЗАДВОРНЫХ, СЫН: «Я с пеленок можно сказать на охоте, ходили на охоту и меня всегда с собой брали».

Все семейство к охоте приучил его глава. Он сам с шестнадцати лет с ружьем ходит по лесу. И свое первого медведя добыл еще, будучи несовершеннолетним.

Семья охотников из Кикнурского районаИВАН ЗАДВОРНЫХ, ГЛАВА СЕМЕЙСТВА: «С одного места не сходя, с двух выстрелов из двустволки в берлоги двух медведей взял».

С началом охотничьего сезона семейство Задворных сразу же засобиралось в лес. Раньше любили белковать, то есть охотиться на белок, сейчас собрались на птиц.
Иван Ильич неутомимый поклонник охоты. Этим интересом заражает всех, кто с ним общается. И даже наша миролюбивая съемочная группа не удержалась и оценила качество ружья.

АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Ружье не только красивое со специальной индивидуальной гравировкой, но еще и очень точное».

Вот так и проводит все свое свободное время семья Задворных. В охоте они и видят секрет своего семейного счастья.

После интервью охотников снова позвал лес. Не могут Задворные просто сидеть дома и смотреть телевизор. Им необходимо общение с природой и аромат пороха после выстрела.
Андрей Романов
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама