Подготовка мастеров ушу к новому сезону


Подготовка мастеров ушу к новому сезону


Прошлый год стал для кировских мастеров ушу поистине золотым. Они добились громких побед, как на российском, так и на международном уровне. В преддверии нового сезона спортсмены ставят перед собой еще более высокие задачи. Под них подстраивали и тренировочный цикл. Сейчас он вышел на финишную прямую.


Редкие минуты отдыха. Или релаксация по-китайски. Такой своеобразный футбол в Поднебесной взяли за правило. Он не только расслабляет, но и тренирует реакцию, а также внимание. Для Андрея Карпова эта игра в новинку. К активным тренировкам спортсмен приступил только этим летом. Не по своей воле он был отлучен от ушу два года. Сейчас в Подготовка мастеров ушу к новому сезонусрочном порядке наверстывает упущенное.

АНДРЕЙ КАРПОВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО СПОРТИВНОМУ УШУ: «Много я потерял. Техника стала другой. И выносливость теряется».

Нынешним сезоном ставки на Андрея большие. Старший тренер сборной говорит, должен блеснуть на чемпионате страны. Рассчитывает Екатерина Муходанова и на своих золотых мальчишек. И предъявляет к ним вполне взрослые требования.
Подготовка мастеров ушу к новому сезону
ИГОРЬ ГУЛИН, МАСТЕР СПОРТА ПО СПОРТИВНОМУ УШУ: «В прошлом году ставили технику. Сегодня больше духовные качества».

Игорь Гулин готовится к чемпионату Европы. Туда же отправится и Дмитрий Тиунов. Для него турнир столь высокого ранга будет первым. Но дебютант сохраняет восточное спокойствие.
Подготовка мастеров ушу к новому сезону
ДМИТРИЙ ТИУНОВ: «На детский я не попал. Но ту вызов пришел на сборы перед взрослым чемпионатом Европы. Стараюсь о нем не думать, тренируюсь».

Под начало российских тренеров ребята попадут в первых числах сентября. А пока они в полном распоряжении у своей главной наставницы.
Подготовка мастеров ушу к новому сезону
ЕКАТЕРИНА МУХОДАНОВА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ ОБЛАСТИ ПО СПОРТИВНОМУ УШУ: «Мне бы хотелось, чтобы они тактически грамотно подошли к этим стартам, и основательно закрепились в сборной».

Какой результат принесет проделанная работа, узнаем совсем скоро. Европейский чемпионат пройдет в октябре, в Польше. А следом за ним по графику и мировое первенство в Китае.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама