Истек срок уплаты транспортного налога


Истек срок уплаты транспортного налога


Первого июля истек срок уплаты транспортного налога. Семьдесят процентов жителей области проявили сознательность и исполнили свой гражданский долг, еще тридцать - затягивают с уплатой этого вида налога. Тем не менее, платить все равно придется. Пока сумма долга растет, налоговые органы ищут способы собрать недоимки.


В интернете на сайте федеральной налоговой службы разместили длинный список должников. Имя фамилия отчество, сумма долга, даже марка автомобиля. Сегодня это касается только жителей Самарской области, это их региональный сайт. Внедрить такое у нас местные сотрудники налоговой службы не торопятся - в этом кабинете еще теплится надежда на гражданскую сознательность.

Истек срок уплаты транспортного налогаТранспортный налог относится к категории региональных, он поступает в бюджет области, и там средства распределяются на различные социальные программы, образование, культуру, здравоохранение.

СЕРГЕЙ ХАРИН, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В настоящее время каждый четвертый автовладелец числится у нас в должниках. Всем гражданам, кто своевременно не уплатил, будут исчислены пени. Если требования не будут исполнены, то материалы будут переданы в суд для взыскания налога».

Чтобы направить в бюджет области недостающие сто миллионов рублей с владельцев транспортных средств, судебные приставы вправе наложить арест на имущество или даже ограничить выезд должника за границу. Не за горами и тот день, когда фамилия должника может появиться в интернете, что бросит тень на репутацию автовладельца.

Елена Кошелева
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама