Воспитанники котельничской колонии отметили День знаний


Воспитанники котельничской колонии отметили День знаний


Сегодня праздник не только у обычных школьников, воспитанники котельничской колонии тоже считают 1 сентября особенным днем. Почему, выясняла наша съемочная группа.
 
Линейка, праздничный концерт, первый звонок и цветы для любимых учителей все как в обычной школе, быть может ребята чуть стеснительнее и молчаливее. В первый день осени в котельничской колонии тоже отметили День знаний.

По новому закону осужденные обязаны учиться и получить среднее образование, считающееся небольшим, но все же, гарантом будущей стабильности и практически единственным вариантом получить будущую профессию.

СЕРГЕЙ ОМЕЛЮХИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УФСИН ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На сегодня в Кировской области в нашей системе исполнения наказаний за парты село больше 2 668 человек, мы сделали все условия для обучения, решены вопросы с преподавательским коллективом и с помещениями».

Заставлять здесь учиться никого не приходиться. Все ребята с нетерпением ждут начала каждого нового учебного года.

Воспитанники котельничской колонии отметили День знанийАНДРЕЙ, ВОСПИТАННИК КОЛОНИИ: «Очень хорошее, радостное настроение, учителя хорошие, веселые».

Для Вадима этот день был особенно приятным. Успехи в учебе, которых он добился в прошлом году не остались незамеченными. Кроме того, Вадим стал победителем общероссийского конкурса "Лучший учащийся воспитательных колоний".

ВАДИМ, ВОСПИТАННИК КОЛОНИИ: «Хочу в университет поступить».

И благодаря новым информационным технологиям, его мечта окончить университет вполне может стать реальностью.

Воспитанники котельничской колонии отметили День знанийАНДРЕЙ ЗЛОБИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КОТЕЛЬНИЧСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ: « Они имеют возможность обучаться в тех ВУЗах и СУЗах, где существует система дистанционного обучения, через интернет».

Школьная газета, расписание уроков, компьютерный класс и даже свой герб школы, - в общем, все атрибуты образовательного процесса. Сегодня здесь, как и по всей России, проходит урок мужества и урок знаний, посвященный году Семьи.
Воспитанники котельничской колонии отметили День знаний
ЮРИЙ МАКАРУШКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ: «Это обычные дети, отличие их в том, что они учатся в замкнутой среде, лишены способов общения с внешней средой».

Уже завтра у этих ребят, как и у всех российских школьников, начнутся трудные учебные будни. Контрольные, семинары, экзамены. Остается пожелать им, чтобы в этот трудный период их жизни сложная контрольная или экзамен стали самым большим испытанием, которое им пришлось бы пережить.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама