Развитие тенниса в Кировской области


Развитие тенниса в Кировской области


Теннисисты приезжают выступить, а остаются в Кирове работать. Профессиональному спортсмену из соседней республики сразу ясна разница между кортами и видна перспектива развития тенниса в нашем регионе. В минувшую субботу прошли финальные встречи Кубка Федерации тенниса Кировской области.
 
Неизвестно на каких кортах оттачивали своё мастерство Федерэр или Габриэла Сабатини. Время приносит новые технологии и всё более современные материалы для покрытий кортов. Теперь "Суперграсс" применяют не только где-то там, на Уимблдоне, но и в нашем дождливом городе. Камиль Ульданов, спортсмен из Уфы, бывший профессионал, имеющий свою позицию в рейтинге АТР, с удовольствием играет в Кирове, и подумывает о тренерской работе здесь.
Развитие тенниса в Кировской области
КАМИЛЬ УЛЬДАНОВ, МАСТЕР СПОРТА (г. УФА): “Как мне кажется, теннис в Кирове развивается, мне это нравится".

Фаворитами этих соревнований главный судья назвал без ложной скромности себя и Камиля Ульданова, но потянул связки и играть с соперником вдвое моложе себя, не рискнул. Теннис, конечно, вневозрастной вид спорта, играть буду и в сто лет, говорит теннисист, но тогда и сопернику должно быть примерно столько же.

Развитие тенниса в Кировской областиЧерез два месяца поединки станут более зрелищными. Появятся и вместительные трибуны с местами отдыха для зрителей.

АНДРЕЙ ВИНЯР, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: “Корт будет европейского уровня, с раздевалками, душевыми, кафе, с закрытыми кортами".

В воскресенье игры Кубка Областной федерации тенниса должны были уже завершиться, но из-за ливня три финальных игры пока отложены.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама