19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Областной конкурс «Предприниматель года»

4 840

Областной конкурс «Предприниматель года»


Сегодня будут названы имена победителей областного конкурса "Предприниматель года". В Киров на чествование лучших приедут бизнесмены из самых отдаленных уголков Вятского края.


Областной конкурс «Предприниматель года»Лесопереработка, выращивание картофеля и свиноводство, выпечка хлеба и продажа мебели - у каждого участника первого областного конкурса "Предприниматель года" свое дело. Объединяет всех их успешный бизнес и забота о родном крае. Дела некоторых впечатляют. Например, от лесоперерабатывающего предприятия "Бор" (директор Дмитрий Калиниченко) зависит жизнь поселков Суводи и Разбойного Бора Оричевского района.
Вячеслав Смирнов, глава Оричевского района: «Надо же школу, садики, больницы топить, здание администрации, есть водопровод, есть канализация, есть котельная. И, естественно, руководство района обратилось к Дмитрию Владимировичу с просьбой взвалить на себя и этот груз».


Важно не только место малого бизнеса в социальной жизни. От него зависит, насколько динамично развивается экономика региона.


Сергей Шаров, начальник управления развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел при Правительстве Кировской области:

«Сегодня надо уже другими глазами смотреть, а кто у нас работает в этом малом бизнесе, а что они делают, и дать им оценку. Впервые, я считаю, эта оценка и дается – предприниматель года – ее дает официально правительство. И оно отмечает людей, кто врос в землю, кто сделал это предприятие, кто, не смотря ни на какие трудности, организовал это предприятие и дал результат».


Областной конкурс «Предприниматель года»По итогам конкурса "Предприниматель года" определены двенадцать победителей. В их числе бизнесмены из Нолинска и Омутнинска, Кильмези и Санчурска, Котельнического и Оричевского районов. Областной конкурс "Предприниматель года" планируется проводить ежегодно.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама