Учитель информатики - умная голова и золотые руки


Учитель информатики - умная голова и золотые руки


Отдел образования Вятскополянского района занял 1-е место в третьем областном конкурсе образовательных интернет-сайтов Кировской области. Над созданием этого проекта трудился преподаватель информатики Краснополянской средней школы - Константин Михайлович Домнин.

 

О Домнине в школе говорят, что он обладает редким сочетанием качеств: это умная голова и золотые руки.
Учитель информатики - умная голова и золотые руки
ГАЛИНА БАХВАЛОВА, ДИРЕКТОР МОУ СОШ пос. КРАСНАЯ ПОЛЯНА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА: “Его большая заслуга в том, что наша школа вошла в состав лучших школ Кировской области и получила грант в размере 100 тысяч рублей».

В новом учебном году у Константина Михайловича обязанностей и ответственности стало больше: он назначен заместителем директора по инновационной деятельности.
Первые шаги в инновациях сделаны. Образовательное учреждение готовится к лицензированию и получению нового статуса школы с углублённым изучением отдельных предметов, в том числе, математики и информатики. По своему предмету Домнин сделал целый исследовательский проект, разработал более ста уроков.

КОНСТАНТИН ДОМНИН, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОУ СОШ пос. КРАСНАЯ ПОЛЯНА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА: «Чтобы подготовить один урок, надо затратить часов 10, подготовки очень много, но зато один раз подготовился, а потом это все работает на тебя».

Его уроки ребята осваивают легко, просто играючи. Но для учителя важно, чтобы они понимали, что компьютерные офисные технологии - это лишь подручный материал, а главное - глубокое знание теоретической информатики, при сдаче государственного экзамена по предмету.
Учитель информатики - умная голова и золотые руки
Сам Домнин не перестаёт учиться. Вместе со специалистами Кировского института повышения квалификации учителей он создал сайт для общения и обмена опытом преподавателей информатики. Это его любимый проект.

КОНСТАНТИН ДОМНИН, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОУ СОШ пос. КРАСНАЯ ПОЛЯНА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА: «Мы можем обсуждать на форуме какие-то вопросы. Уже прошло первое виртуальное совещание учителей информатики».

Сейчас всё свободное время, а его не так уж и много, Константин Михайлович Домнин посвящает новому проекту - организации видеоконференций через Интернет с коллегами из других районов области. Препятствием в этом является лишь слабая работа каналов связи.

Людмила Агалакова
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама