Защита прав бизнесменов


Защита прав бизнесменов


Частые незаконные проверки, лишение лицензий, повышенные требования к частным предпринимателям - другая сторона экономических процессов. Защита прав бизнесменов - сегодня одно из основных направлений работы прокуратуры.
 
Нарушение прав частных предпринимателей сегодня не редкость. А противоречия, возникающие в результате противостояния бизнеса и надзорных органов, порой наносят ощутимый вред экономике в целом. Прокуратура - единственная инстанция, где частный предприниматель может обжаловать решение суда, которое, по его мнению, нарушило его права. В текущем году прокуратурой было направлено 2 заявления об оспаривании судебного решения. Оба дела касались незаконного привлечения бизнесмена к административной ответственности.
Защита прав бизнесменов
НАТАЛЬЯ ШАБАНОВА, ПРОКУРОР ОТДЕЛА ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГРАЖДАНСКИХ И АРБИТРАЖНЫХ ДЕЛ: «Постановление было вынесено при отсутствии уведомления, и без участи законного представителя индивидуального предпринимателя».

В результате суд отменил решение об административной ответственности частного предпринимателя и восстановил все его права на ведение бизнеса. В прокуратуре отмечают, подобный случай не единственный.

Работники прокуратуры уделяют особое внимание подобным вопросом. Защита прав частных предпринимателей, ведущих честный бизнес, - задача, поставленная президентом страны.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама