15-летний преступник



Рост детской и подростковой преступности - общепризнанный факт. К сожалению, с каждым годом малолетних преступников становится все больше. Очередной жертвой пьяного подростка стал водитель такси. Трагедия разыгралась в Советске.
 
Ранее судимый, злоупотреблявший спиртным, 15-летний подросток уже не раз имел проблемы с законом. Однако на этот раз он зашел слишком далеко. В один из вечеров нетрезвый молодой человек поссорился с девушкой, и поехал домой на такси, взяв с собой нож.
15-летний преступник
АННА САВИНЫХ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сел в машину и закурил, на замечание водителя, ударил его ножом, потом еще живого, выбросил его из машины, сам сел за руль».

Через несколько дней убийца сам пришел в милицию и признался в совершении преступления. Эмоциональная неустойчивость, психическая неуравновешенность юноши требовали повышенного внимания со стороны его родителей. Однако семейная ситуация сложилась по-другому.

АННА САВИНЫХ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Отец с ними нежил, мать не осуществляла должного контроля».

За совершенное преступление подросток был приговорен к 9 годам лишения свободы. Наказание достаточно суровое, если учесть, что максимальное наказание, предусмотренное законодательством для несовершеннолетних преступников, равняется десяти годам лишения свободы. Также суд обязал родителей выплатить 50 тысяч рублей родственникам погибшего.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама