Новый способ развития экономики


Новый способ развития экономики


 «Предпринимательство - это единственная сила, которая может изменить облик нашего города», - так было сказано на пресс-конференции, посвященной развитию малого и среднего бизнеса. О том, как сделать городское бизнес-сообщество действительно серьезной силой, знают в городской администрации.
 
Вывести экономику региона на новый уровень поможет создание технопарка, убеждены в отделе стратегических разработок, инвестиционной политики и предпринимательства при администрации города.
Новый способ развития экономики
ВЛАДИМИР БОЧКАРЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СТРАТЕГИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК, ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:   «Технопарк - теоретически это концентрированная территория, на которую собираются инновационные предприятия, значительная поддержка со стороны властей - это предоставление помещений производственных».

Какими проектами будут заниматься предприниматели в таком технопарке, деревообработкой, строительной индустрией, биотехнологиями или переработкой сельхозпродукции, определит предстоящая выставка-конференция "Наш город-твой дом". Именно там в течение двух дней предприниматели смогут обменяться опытом и высказать свое мнение по поводу дальнейшего развития экономики в регионе. Выставка-конференция откроется 25 сентября в доме культуры "Родина".
Новый способ развития экономики
ВЛАДИМИР РЯБОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ООО "ВЯТСКИЙ БАЗАР И К": «Будут представлены другие города Пермь, Первоуральск, Москва, Кирово-Чепецк, Слободской, и множество фирм города Кирова. У меня выставочная площадь занята под завязку, вынужден даже выставлять некоторых экспонентов на лестничную клетку».

Записаться на участие в выставке-конференции можно по телефонам 67-15-01, 67-64-85. В программе - телемосты, бесплатные консультации как вести безопасный бизнес, как конкурировать и снимать стрессы, как эффективно строить свой бизнес-сайт. Ожидается, что конференция поможет создать такое место, где научные разработки с помощью властей будут превращаться в бизнес-проекты и город начнет развиваться интенсивными темпами.

Елена Кошелева


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама