19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

Конкурс "Золотая зебра"


Конкурс


Конкурс "Золотая зебра"В мире каждые десять минут в ДТП погибает ребёнок. И далеко не всегда виновен тот, кто за рулём. Статистика заставляет взрослых серьезно задуматься и с малых лет учить своих детей правилам дорожного движения. Конкурс "Золотая зебра" состоялся в областном центре впервые. Он прошел на базе Детско-юношеского центра Октябрьского района.
 
"Маленькие дети нередко знают правила дорожного движения лучше профессиональных водителей",- таким наблюдением на конкурсе "Золотая зебра" поделилась инспектор дорожного движения.
Конкурс "Золотая зебра"
ЕЛЕНА БЛИНОВА, ИНСПЕКТОР ПО ПДД: «Дети с увлечением изучают правила, и знают их на уровне профессионального водителя». 

Конкурс "Золотая зебра" проводится в Кирове в первый раз, и пока в нём участвуют команды школ Октябрьского района.

МАРК МОНАРХ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОБЖ: «Это только первый этап соревнований, в следующем месяце такие соревнования пройдут в другом районе, а в апреле месяце - финал».

Каждый из участников получает тестовые задания и выполняет их. Так, в конкурсе капитанов нужно отгадать загадку, и разложить дорожные знаки по группам за пять минут. Конкурс "Золотая зебра"Девятилетний Максим справляется даже раньше времени.

МАКСИМ КЛАБУКОВ, УЧАСТНИК ИЗ ШКОЛЫ №2: «Дорогу нужно переходить только на пешеходном переходе, обязательно посмотреть, чтоб не было машин».

Интересно, что сегодняшние юные участники "Золотой зебры" после конкурса пойдут к еще более юным, чтобы провести с ними занятия по правилам дорожного движения.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама