Новая Воскресенская церковь в Туже


Новая Воскресенская церковь в Туже


Новая Воскресенская церковь в ТужеПравославие возрождается на Вятской земле. Реставрируются храмы, строятся церкви, все больше семей посещают воскресные службы. История прихода Воскресенского храма в поселке Тужа насчитывает всего 18 лет. Что изменилось за эти годы в духовной жизни района?
 
Десять лет ушло на строительство новой Воскресенской церкви. До этого службы проводились в небольшом деревянном храме. С развитием в Туже прихода старая церковь уже не вмещала всех верующих. Новый же храм - просторный и светлый. На службы собирается сотни прихожан. Его появление вдохнуло новую жизнь в развитие прихода. Настоятель церкви отец Андрей говорит, что есть куда развиваться дальше.
Новая Воскресенская церковь в Туже
ОТЕЦ АНДРЕЙ, НАСТОЯТЕЛЬ ВОСКРЕСЕНСКОЙ ЦЕРКВИ: «В ближайшее время начинается новый учебный год в нашей воскресной школе, наш приход занимается и миссионерской деятельностью».

Сюда приводят малышей, здесь проходят обряды крещения. Кроме того, отец Андрей находит время и с главой администрации пообщаться, а заодно и пожурить его за то, что в храм он ходит редко.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама