День сердца


День сердца


Ежегодно, в последнее воскресенье сентября в семидесяти девяти странах мира, в том числе и в России отмечается день сердца. Проведение этого дня позволяет признать успехи в науке и клинической практике, а так же привлечь внимание мировой общественности к проблемам лечения сердечно-сосудистых заболеваний. По печальной статистике таких заболеваний, Россия занимает лидирующие позиции.
 
Человеческое сердце - неутомимый труженик, работа которого влияет на продолжительность и качество нашей жизни. В Кировской области в результате сердечно - сосудистых День сердцазаболеваний ежегодно погибает около 16-ти тысяч человек в возрасте до 60-ти лет. Причина этого кроется в нежелании людей своевременно следить за своим здоровьем.

ВАЛЕРИЙ ВЕДЕРНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА: «Лечатся должным образом 9 % мужчин и 17 % женщин».

Чтобы свести к минимуму возможность развития гипертонической болезни и таких грозных осложнений, как инсульт или инфаркт необходимо знать о факторах риска.

Так же нужно следить за уровнем сахара и холестерина. Специально для этого в канун всемирного дня сердца 26 сентября в десять утра в областной больнице специалистами кардиологического центра будет проведена акция - школа по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний. Любой желающий сможет проверить, не относится ли он к группе риска. Если же вы все-таки попадаете в их число, отчаиваться не стоит. В кардиологическом центре вам дадут консультацию по диете, а так же дальнейшее руководство к День сердцадействию. Нужно отметить, что на базе центра работает круглосуточный дистанционно-диагностический центр, где вашу кардиограмму могут принять по телефону.

ТАТЬЯНА ШИЛЯЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДИСТАНЦИОННО-ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ: «Вот такой прибор - кардиопередатчик - помогает нам принимать информацию по телефону».

Прогресс не стоит на месте, медицина развивается. И это все для того, чтобы сохранить здоровье и продлить жизнь человеческого сердца, которое умеет так любить.


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама