Учения спецназовцев


Учения спецназовцев



Увеличить картинкуВ схватках, когда используются прутья, камни, прежде всего, страдают плечи, суставы, локти. Здесь эта защита также предусмотрена.
Подобное оборудование давно используется за границей, и появилось в арсенале кировских милиционеров в рамках интеграции России в европейское сообщество. А новое оружие было продемонстрировано пишущей и снимающей братии на полигоне за городом. По легенде, близ села Бурмакино был обнаружен тайник с оружием, боеприпасами и взрывчаткой, предназначенными для захвата школы. Возле тайника выставили засаду. Стрельба производилась боевыми патронами, поэтому в решающий момент роли террористов сыграли мишени.
После того, как снайперская группа уничтожила часть террористов, группа захвата взяла пленных, а саперы ОМОНа разминировали схрон. Можно подвести предварительные итоги.
НИКОЛАЙ РУДНИЦКИЙ, КОМАНДИР ОТРЯДА МИЛИЦИИ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ: «Отработали правильно. Цели, которые мы перед собой ставили, мы достигли. А недостатки, я думаю, что как только мы перестанем видеть наши недостатки, мы перестанем двигаться вперед и развиваться».
Увеличить картинкуВ заключение журналистам предоставили возможность собственноручно опробовать образцы вооружения, с которыми бойцам ОМОНа приходится иметь дело постоянно.
НИКОЛАЙ РУДНИЦКИЙ, КОМАНДИР ОТРЯДА МИЛИЦИИ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ: «Такие учения мы стараемся проводить ежемесячно, отрабатывая различные вопросы разной численностью, разными группами. Это учеба, и дай бог, чтобы эта учеба принесла нам успех в реальной работе».

Андрей Шустов, пресс-служба УВД


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама