Трагедия в Оренбургской области. Анатолий Чурин прокомментировал ситуацию в Кирове



Трагедия, произошедшая накануне в Оренбургской области, потрясла всю страну.
 
В школе райцентра Беляевка, в разгар учебного дня, погибли пять одиннадцатиклассников. На ребят обрушились лестничные пролеты и несущая стена - весь фасад, с первого по последний этаж. Три школьницы получили серьезные травмы. В здании во время занятий шёл ремонт. Учебное заведение было построено в 64-ом году и с тех пор в нем ни разу не проводилось капитального ремонта. Случившееся станет предметом разбирательства специальной комиссии министерства образования.
В Кирове ситуацию прокомментировал глава департамента образования Анатолий Чурин.
Трагедия в Оренбургской области. Анатолий Чурин прокомментировал ситуацию в Кирове
АНАТОЛИЙ ЧУРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ  ОБЛАСТИ:  “Конечно, это трагедия и для родителей, и для учителей, тем боле накануне праздника. В Кировской области тоже есть школы, которые нуждаются в ремонте, правительство  старается делать определенные шаги в этом направлении, в районах будут строиться новые здания, в  которые переселятся школы из аварийных зданий. Я считаю, что должен быть установлен регламент, чтобы капитальные ремонты в школах проводились через каждые 25 лет».

По нашей просьбе завтра сотрудники МЧС проверят все кировские школы. Смотрите эксклюзивный материал - в пятницу в наших выпусках.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама