Сегодня - день спецназа России


Сегодня - день спецназа России



Увеличить картинкуДля бойцов подразделений спецназа сегодняшний день особенный. Выполняя по долгу службы разные боевые задачи, их пути редко пересекаются. Поэтому такие встречи дороги им вдвойне. В одном строю стоят ветераны и молодые бойцы. Каждый из них неоднократно бывал в горячих точках, но всегда кировский спецназ с честью выполнял поставленные перед ним задачи.
АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ СЕКРЕТАРЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ПОЛИТСОВЕТА КРО ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Куда бы ни направлялись наши спецназовцы, всегда и везде бойцы наших спецназовских подразделений с честью выполняют любые сложные задания по восстановлению правопорядка, законности, по ликвидации банд формирований».
Слова признательности за проявленный героизм всем бойцам, а наиболее отличившимся почетные грамоты от правительства области. Вспоминали в этот день и тех, кто уже никогда не сможет встретиться со своими боевыми друзьями.
После возложения цветов к памятнику погибшим войнам, для спецназовцев был организован небольшой концерт. Увеличить картинкуСергей Петраченко семь лет прослужил в элитных войсках. Но он уверен, что в спецназе всегда будут служить только лучшие из лучших.
СЕРГЕЙ ПЕТРАЧЕНКО, ВЕТЕРАН СОБРа, МАЙОР В ОТСТАВКЕ: «Я думаю, что это хорошая замена, потому что и руководство хорошее, и они от нас приняли все наши знания. У нас братство и мужество были, и подвиги были, и они от сердца».
Главная задача подразделений спецназа - обеспечение целостности и безопасности страны. Решая вопрос государственной важности, эти войска всегда были на особом счету у властей, и поэтому постоянно находят поддержку с их стороны.
АЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ »: «Будут выделены достаточные средства для того, чтобы наши специальные подразделения были достаточным образом оснащены, новейшей техникой, чтобы они могли выполнять свои боевые задачи в любом уголке нашей планеты».

 

Роман Четвериков

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама