Отсутствие освещения провоцирует грабежи


Отсутствие освещения провоцирует грабежи


Корреспондент кировских Вестей стал свидетелем уличного грабежа. Происшествие случилось поздним вечером в центре города Кирова, в малоосвещенном микрорайоне. Отсутствие освещение во дворе лишний повод для преступника устроить засаду. Сотрудники милиции советуют избегать таких мест. Но что делать, если это невозможно?

Отсутствие освещения провоцирует грабежи
Сотрудники милиции отрабатывают ограбление, как говорится, работают "по горячему". Ищут подозреваемого. Для раскрытия такого преступления необходима оперативность. Если грабителя не задерживают в течение получаса после нападения, то потом найти его очень сложно. В этот раз милиционеры сработали грамотно.

Пострадавшая была госпитализирована. Женщина не дошла до дома буквально несколько метров. Грабитель воспользовался отсутствием уличного освещения.
Подозреваемый доставлен в отдел. Сейчас его причастность к преступлению устанавливает следственная группа. А жители соседних домов продолжают каждый раз с опаской проходить через темный пустырь. Другого способа попасть домой у них просто нет.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама