19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Безопасность в День знаний


Безопасность в День знаний



В Кировской области около полутора тысяч образовательных учреждений. Это восемьсот школ, 102 средних специальных учебных заведения, более пятисот дошкольных и 33 вуза. Увеличить картинкуПеред началом учебного года в каждом учебном заведении с работниками проведен инструктаж, как правильно вести себя в экстренных ситуациях. Кроме того, в период с 21 августа по 17 сентября на территории области проводится акция Внимание дети. Но существует и ряд пока не разрешенных проблем.
СЕРГЕЙ КОПЫРИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УВД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вызывает особую тревогу тот факт, что в ряде районов нашей области в образовательных учреждениях не достаточно проведены эти мероприятия, и что школы не обеспечены сторожевой охраной. Но впереди у нас есть еще время, и в сентябре мы будем работу продолжать. И в этих районах – особенно это мелкие отдаленные районы – мы работу продолжим   и что-то еще поправим».
Беспокоит сотрудников ГИБДД и то, как школьники будут добираться на учебу. Сегодня еще проходит проверка автотранспортных предприятий, которые осуществляют перевозку детей. В этом году работа по обеспечению безопасности общеобразовательных учреждений находится на особом контроле у руководства УВД.

Юлия Салтыкова


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама