Почтовые письма и современные технологии


Почтовые письма  и современные технологии


У жанра письма вековые традиции. Но сейчас о нем все чаще забывают. Вспомнить былое решили во всемирный день почты. В век современных технологий у письма совсем другой вид и другие авторы. Часть из них в Кирове накануне соединил телемост. Речь шла о сохранении и развитии бумажного письма.
 
РОМАН ЧЕТВЕРИКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Нынче у писем и почтовых ящиков совсем другая прописка. Виртуальная. Интернет и телефоны - вот, что теперь соединяет людей. И в таком общении есть плюсы, и есть минусы».
Почтовые письма  и современные технологии
Европейцы переписываются активнее россиян. И с такой статистикой не поспоришь. А ведь еще недавно казалось. Куда мы без писем и почтальонов. Взять в руки ручку и черкнуть пару строк, было обычным делом. Но со временем письменная искренность улетучилась.

А людской ум и разум захватил мобильник. Перекинуться СМС-кой теперь взяли за правило взрослые и дети. А школьники вообще в авангарде сотовой армии. Если есть свободная минутка, почему бы не поупражняться в литературно-телефонном творчестве.

Почтовые письма  и современные технологииТак чья же возьмет? Сила письма или культ технических новинок. Этим вопросом задались участники необычного телемоста. Он соединил старшеклассников со всего Приволжья. Как оказалось, собственные приоритеты молодое поколение уже расставило.
 
НИКИТА КУЗНЕЦОВ, УЧАЩИЙСЯ 11 А ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ: «Эпистолярный жанр уходит в прошлое. Мне ближе электронная почта».

Быстро, просто, удобно. Вот три главных виртуальных достоинства. Ощутить их на себе доводилось и учителям. Сторониться технического прогресса они не хотят. Но считают, что e-mail, аська и смс имеют под собой историческую основу.
Почтовые письма  и современные технологии

АННА ЗАГРЕБИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ ПО НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ: «Мне кажется, что это все виды писем. В будущем они будут выглядеть таким образом».

А как же старая, добрая почта? По общему мнению, она была, есть и будет. А бумага и перо останутся единственным источником гармоничного развития человеческих чувств.

Ребята надеются, что названные адресаты обязательно ответят. А переписка с ними будет вестись по всем направлениям.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама