Заседание правительства Кировской области


Заседание правительства Кировской области


Сегодня в правительстве Кировской области говорили и об инвестициях. В регионе сложился хороший инвестиционный климат. По темпам роста инвестиций в основной капитал Вятский край превышает российский показатель.
 
Правительство области только этим летом заключило инвестиционные соглашения на 22 миллиарда рублей. Частным инвесторам - зелёный свет и господдержка. И первый шаг - это субсидии предприятиям, готовым выпускать корпоративные облигации, но пока не имеют публичной кредитной истории.
Заседание правительства Кировской области
СЕРГЕЙ БАНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наша позиция состоит в том, что эта мера направлена по стабилизацию экономики области».

Субсидии планируется предоставлять компаниям, которые в срок выплатили купоны по облигациям и выполнили требования по налоговым поступлениям в областной бюджет. Таким образом, субсидии будут компенсированы налоговыми поступлениями. Сегодня проект постановления поддерживают на самом высоком уровне. Инвестиции региону необходимы.

И сегодня же на заседании правительства депутаты проголосовали за введение новой меры социальной поддержки ветеранам боевых действий, получившим инвалидность, при ранении в горячих точках.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама