Проблемы детского хоккея


Проблемы детского хоккея


Пока кировская "Родина" штампует кубковые победы, руководство клуба и областная федерация занимаются подрастающей хоккейной сменой. Сегодня общественности были представлены совместные результаты проделанной работы. Достижений пока мало. Но на то есть причины. Которые, как оказалось, скрываются за пределами ледовых полей.


Проблемы детского хоккеяЕго ждали, а он не пришел. У хоккейных функционеров накопилось немало вопросов к ведомству Александра Плюснина. Причина проста. Подписанное этим летом соглашение между федерацией и правительством области не работает. Следовательно, развитие детского хоккея топчется на месте.

АНДРЕЙ МАУРИ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С МЯЧОМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Губернатор, его заместитель - проблем нет. Что касается управления спорта, то там молчание. Даже на письмо не ответил».

Когда и как разрешится тупиковая ситуация ответить сложно. Констатировать можно лишь один факт. Спортшкола "Родины" не пустует. А нынче, она даже переполнена. Интерес к хоккею с мячом есть и за пределами города. Но не все райцентры готовы учить хоккейным азам. Не хватает квалифицированных тренеров. Да и те, что работают, делают это только ради любви к бенди.
Проблемы детского хоккея
АНДРЕЙ МИХАЙЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ХК "РОДИНА": «Они с удовольствием пойдут на работу. Но за достойную зарплату».

Вятский хоккей должен выйти на новый уровень. Желание руководства клуба и федерации в жизнь все же претворяется. Пока только за счет проведения крупных турниров. Таких, как мировые юношеские чемпионаты. Где большинство кировских мастеров плетеного мяча скорее зрители, чем участники. Слишком мало у них игровой практики.
Проблемы детского хоккея
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА Г.КИРОВА, ПРЕЗИДЕНТ ХК "РОДИНА": «Есть, кого тренировать. Может быть, сможем провести чемпионат города по хоккею с мячом».

Возможно, новый турнир пройдет этой зимой. В хоккейным календаре уже есть одно нововведение. 26 октября на стадионе "Родина" впервые пройдет день клуба.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама