Подростков с неадекватным поведением становится все больше


Подростков с неадекватным поведением становится все больше


С начала года в Кировской области возбуждено двадцать уголовных дел в отношении родителей, которые жестоко обращались со своими детьми. Но есть и обратная сторона медали. Сами подростки нарушают закон. При чем делают это зачастую делая это с особым цинизмом.
 
Одна из главных задач, которую ставит Генеральный прокурор России перед своими подчиненными решительно пресекать факты жестокого обращения с детьми, их физического, психического и сексуального насилия. В Кировской области за девять месяцев текущего года около пятисот родителей лишены родительских прав.
Подростков с неадекватным поведением становится все больше
АЛЕКСАНДР ОКАТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ОБЛАСТИ: «В области продолжаются случаи гибели детей. В Яранском районе от ожогов скончался девятимесячный ребенок, он опрокинул на себя чайник с кипятком. В Слободском районе утонул оставленный без присмотра полуторагодовалый ребенок».

Преступлений совершенных подростками стало меньше, вместе с тем сотрудников прокуратуры беспокоит факт роста тяжких и особо тяжких преступлений. Если в прошлом году несовершеннолетними было совершено три убийства, то в этом уже пять таких случаев.
Подростков с неадекватным поведением становится все больше
ТАТЬЯНА НАГАЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ: «Так в Лузском районе 17-летний подросток убил женщину кирпичом за то, что она не дала ему сигарету».

АЛЕКСАНДР ОКАТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ОБЛАСТИ: «Они совершают преступления в момент становления своей личности и это очень страшно».

С каждым годом становится все больше подростков с неадекватным поведением. Виною всему пьющие родители, неблагополучные семьи. Сотрудники прокуратуры в связи с этим решили усилить профилактическую работу. На прокуроров районов и городов возложена персональная ответственность за организацию надзора за соблюдением законов о несовершеннолетних.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама