День рождение клуба "Россия - это мы"


День рождение клуба


 "Россия - это мы" - так считают активисты молодежного политического клуба в Вятских Полянах, который сегодня отмечает свой день рождения. Два года назад они поставили цель - пробудить местную молодежь к участию в различных политических процессах, и у ребят это получилось.
 
Молодые активисты взялись за решение серьёзной задачи - повысить политическую активность своих сверстников. И им это удалось. В декабре 2007 года явка на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации была одной из самых высоких в Кировской области, и именно за счёт молодых людей.
В поле зрения политклуба находятся все сферы жизнедеятельности. Клубом проводятся различные акции. К примеру, «Как вас обслуживают?», «Скажем «Нет!» наркотикам», День рождение клуба  "Россия - это мы"«Георгиевская ленточка», «Что ты знаешь о Дне народного единства».

ЕКАТЕРИНА КУКЛИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО КЛУБА "РОССИЯ - ЭТО МЫ": «Молодежный клуб помог мне найти свое место в жизни, выбрать профессию, которая мне очень нравится».

Шагать в ногу со временем молодому политклубу «Россия - это мы» помогают те, кто рос и мужал в другой молодёжной организации - комсомоле.

День рождение клуба  "Россия - это мы"АЛЕКСАНДР ЩЕЛУПАНОВ, ЧЛЕН ПОЛИТСОВЕТА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «В свое время комсомол дал молодежи много полезного и нужного для людей, которые так или иначе связали свою жизнь с руководством людьми, с общественной деятельностью».

Молодёжный политический клуб объединил 40 студентов средне-специальных и высших учебных заведений города. Это те ребята, которые твёрдо знают, чего они хотят добиться в жизни. Им не безразлично то, что происходит вокруг. К Дню матери, пятнадцатому ноября, политклубовцы готовят подарки: в ходе проведения акции «Участие» они собрали средства на приобретение школьных принадлежностей для малообеспеченных семей.
Молодёжное политическое движение в Вятскополянском районе набирает обороты. И скоро филиалы политклуба «Россия - это мы» откроются в городе Сосновка и посёлке Красная Поляна.

Людмила Агалакова


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама